Божественный мирНовости сайтаОбщее

Новая повесть «Саммит» из цикла «Божественный мир» / 28.02.2019

5 марта, 2019

Вышла новая повесть «Саммит» из цикла «Божественный мир». Сначала текст писался как глава романа, над которым я сейчас работаю. Но потом вдруг вырвался на свободу, разросся, зажил своей жизнью: с ним произошло примерно то же, что и с «Машиахом». Отрывки пролетали в Фесбуке, и реакции френдов вдохновляли автора на продолжение. В итоге получилась небольшая, но самостоятельная повесть в рамках цикла «Божественный мир».

Мне кажется, наиболее близок к ней по духу тот срез ефремовского «Часа Быка», где Фай Родис сталкивается с Чойо Чагасом. Вернее, там в её и его лице сталкиваются два противоборствующих мира. Здесь, в «Саммите», как будто то же самое.

Но в «Часе Быка» читателю заранее понятно, за кого болеть. Где добро, свобода, коммунизм, а где зло, угнетение и тоталитаризм; выбор между Эрой Встретившихся Рук и Стрелой Аримана самоочевиден. Здесь же непонятно, за кем правда и какая, в чём она и где её копать. Здесь вопросов больше, чем ответов.

Кстати, события «Саммита» предшествуют событиям «Машиаха», и после «Саммита» становится яснее, что же там произошло.

Жанр: политическая драма и психологический триллер в антураже твёрдой АИ, с минимальным добавлением НФ. Никакого фэнтези!

Добавить комментарий

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru